Каков порядок заполнения трудовой книжки, если открыто ИП?

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, как правильно заполнить трудовую книжку себе, как индивидуальному предпринимателю? открыла в этом году ИП чтобы стаж заработать и чтоб не искать каждый год на зимнее время работу. Очень сложно,но любимую работу бросать тоже не хочется . В ИП работаю один с октября по май каждого года поскольку основная работа у меня сезонная -работаю в речном пароходстве инженером по трудовому договору только во время навигации ,тоже каждый год,вот уже пятый год.

, Людмила, г. Омск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Сам ИП не может на себя завести трудовую книжку.

Вы числитесь во всех фондах.

От взносов зависит размер Вашей пенсии в будущем.

Людмила
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ. То есть я не могу сам себе заполнить трудовую ? А куда обращаться и к кому в таком случае?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

То есть я не могу сам себе заполнить трудовую?
Людмила

Нет, не можете.

А куда обращаться и к кому в таком случае?
Людмила

Только к работодателю, если у вас есть основное место работы.