Нужно ли пересдавать экзамен по ПДД, если меня лишили прав в январе 2014 года?
попал в аварию пьяный, сотрудники написали статью 12.27 что употреблял после дтп, хочется знать надо пересдавать на права или нет. было это 22.01.2014г
Доброй ночи, Дмитрий. Ч. 4.1. ст. 32.6 КоАП РФ, согласно которой по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращается после проверки знания им Правил дорожного движения, была введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ.
Таким образом, сдавать ПДД придется.
здравствуйте, в дополнение к ответу коллеги отмечу, что порядок возврата водительского удостоверения регламентируется Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»