Прописка в квартире

КУПИВ квартиру в Москве или МО, могу ли я там прописаться?или буду являться просто собственником и все?!

, Ольга,
Ольга Коробова
Юрист

Если Вы собственник, то можете и прописаться. Вы гражданин РФ?

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, Ольга конечно вы можете зарегистрироваться в приобретенной вами собственности, так как это Ваша собственность и для этого ни чьего разрешения не нужно. просто обратитесь в УФМЧС с документами на право собственности жилого помещения домовой книгой и паспортом, желаю удачи, буду благодарен за оценку ответа, спасибо

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте Ольга!

В дополнение. Вы можете зарегистрироваться в любом жилом помещение которое принадлежит Вам на праве собственности, одна если у Вас уже есть постоянная регистрация в ином месте, то для начала Вы должны сняться там с учёта.

В противном случае регистрация можно сделать только временную.

С уважением, Владислав Быков.