Как обжаловать постановление о наезде на пешехода, если заявления от пешехода нет?

Здавствуйте, после разбирательста выписано постановление по делу об административном правонарушении по статье 12.18. Пешехода нет, есть якобы показания свидетеля который якобы видел мое нарушение двигаясь по правой полосе от моего транспортного средства (Гезель с тентом) за мной примерно в районе задней части моего транспортного средства. Хочу обжаловать постановление как это нужно сделать?

Разбирательство было по звонку в дежурную часть данного свидетеля видевшего упавшего пешехода на тротуаре, заявившего что я сбил пешехода. факта дтп не было. заявления от пешехода тоже небыло. т.к он споткнулся на пешеходной дорожке

, Владимир, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Владимир. Постановление по делу об административном правонарушении Вы может обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ в течении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В соответствии с ч. 1 ст. 30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об
административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.