Договор аренды коммерческого помещения
Добрый день! Планирую снять в аренду помещение (зал площадью 350 кв.м.). Договорились с арендодателем о том, что он за свой собственный счет делит зал двумя высокими стенами, ставит двери, перенастраивает освещение и выключатели (работы по установке стен уже идут). Договор согласовали, но сегодня арендодатель добавляет в него новый пункт:
4.3.В случае прекращения настоящего Договора по вине «Стороны-2», «Сторона-2» обязуется в
течение 10 дней (Десяти) банковских дней с момента предъявления «Стороной-1» соответствующего
письменного требования компенсировать «Стороне-1» расходы за материалы и проведенные работы
в зале №7.
Прошу ответить на вопросы:
1) Правильно ли я поняла, что в случае, когда я решу съехать из этого зала (пусть даже через 3-5 лет) я обязана буду оплатить материалы и работы по установке стен (договор заключается на 11 месяцев с автоматической пролонгацией на каждый последующий календарный год). И если добавить уточнение "в случае ДОСРОЧНОГО прекращения настоящего договора", то данный пункт будет действовать только 11 месяцев, а после пролонгации он уже не действителен?
2) Считается ли, что договор расторгнут по вине арендатора (Стороны-2), если я буду вынуждена прекратить сотрудничество из-за повышения арендной платы арендодателем (Стороной-1)?
3) Меня смущает формулировка пункта 4.3., т.к. непонятно, какие именно работы и материалы я должна буду оплатить. Может ли быть по данной формулировке, что арендодатель станет требовать оплатить не только стены, но и пол, вентиляцию, противопожарную систему и т.п.?
4) Как в договоре заранее предусмотреть реальные затраты на материалы и проведённые работы по установке стен? Чтобы в результате цена не возросла?
5) У меня есть в планах заменить имеющийся линолеум на ламинат. Как (в ответ на введённый пункт 4.3. арендодателем) мне прописать ответный пункт, что в случае расторжения договора по вине арендодателя он обязуется оплатить расходы за материалы и проведённые мной работы?
6) Как в вашей практике считается, что срок оплаты в 10 банковских дней, - это нормально? Или обычно указывают большее количество дней?