Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порча документов

Мой бывший муж испортил мне диплом ВУЗа и аттестат! Я хочу не просто восстановить документы, но и мужа наказать. Что мне делать?

08 Августа 2013, 15:04, вопрос №162162 Anna
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.07.2018 мы ответили на 377 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константин
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, Вам необходимо с заявлением обратиться в полицию по месту жительства, так как в действиях бывшего супруга усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ст. 325 УКРФ

    Ст 325 УК РФ. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия.

    1. Похищение, уничтожение, повреждение или     сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из     корыстной или иной личной заинтересованности, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере     заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати     месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот     сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо     арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного     года.

    2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере     заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев,      либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти     часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на     срок до трех месяцев.

    3. Похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков     соответствия, защищенных от подделок, — наказывается штрафом до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы     или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением     свободы на срок до двух лет.

    желаю удачи, буду благодарен за оценку ответа, спасибо

     

    08 Августа 2013, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.