8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать пересчет показаний счетчика за 4 месяца?

Добрый день.

Закончилась поверка счетчика ГВС в 08.16г.

Показания не сдавались т.к. оплата была по среднему расходу который соответствовал фактическому.

09.16 10.16 11.16 12.16 месяцы приходил счет по среднему показателю 10кб.м. С 01.17 02.17 03.17 04.17 пришли показания по общедомовому умноеному на кол-во прописанных в квартире 7 человек, показатели ГВС стали по 60кб.м.

Из 7 прописанных человек 4 являются бывшими владельцами квартиры и фактически не проживают по данному адресу. По условию договора купли продажи они должны были оставаться прописанными (ближайшие родственники).

30.03.17г. была произведена поверка счетчика и сняты показания. Счетчик был признан работоспособным и не подлежал замене.

Какие есть варианты решения о пересчете показаний ГВС положительную для меня сторону?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Наталья Муссова
Наталья Муссова
Юрист, г. Ставрополь

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354.

59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления — исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления в случаях, когда в соответствии с пунктом 42(1) настоящих Правил при определении размера платы за отопление используются показания индивидуального или общего (квартирного) прибора учета), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, — то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления — не менее 3 месяцев отопительного периода в случаях, когда в соответствии с пунктом 42(1) настоящих Правил при определении размера платы за отопление используются показания индивидуального или общего (квартирного) прибора учета), в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

Обратитесь в Управляющую компанию с заявлением о перерасчете ГВС с приложением копии свидетельства о поверке счетчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги?
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги? Ситуация такая Пошла я к нему на консультацию по выравниванию зубов , по элайнерам Inman , которые якобы выпрямляют за 2-4 месяца передние 4-6 зубов , мне как раз и надо было 6 зубов передних. Он сказал брекеты мне не нужны , хотя по моему мнению мои зубы как раз в этом нуждались , но мне было интересно его мнение , что скажет. И он без задней мысли «вам не нужны никакие брекеты давайте поставим элайнеры , выпрямим вам зубы. Его никогда не подловить в клинике , если что то срочное записываться за 2-3 недели ЗАСТАВЛЯЛИ ОТЗЫВЫ выкладывать постоянно , за это обещали скидку сделать , по итогу отзыв мой выложили , а скидку не сделали.Здесь они тоже на*бали меня. первые 1,5-2 месяца зубы начали выравниваться , на первой фото видно, я обрадовалась Сейчас прошло почти 4 месяца Зубы едут обратно , ещё кривее становятся , даже улыбнуться не могу Минус 150 тысяч впустую. Он мне ещё говорил , что же мы исправим вам клыки , передние 6 зубов , по итогу здесь тоже на*ал меня. В конце лечения сказал что нет никуда они не уйдут. По итогу у меня и нижний ряд начал разъезжаться сильнее , он мне начал втюхивать каппу за 200 т почти. Ее ждать нужно почти 2 месяца и ходить с ней от 5 месяцев. В общем , не идите не видитесь к доктору Капилу Кхурана. Эта клиника полнейший разводняк прикрепляю фото ниже , где видно как зубы разъезжаются певое фото это первый 1,5-2 месяца второе фото сейчас , зубы едут в разные стороны
, вопрос №4056497, Алина, г. Курск
Семейное право
И я их не плачу уже 4 месяца, максимальный долг с процентами за просрочку может составить 180тр.?
Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, если у меня несколько займов в мфо на сумму 120 тр. и я их не плачу уже 4 месяца, максимальный долг с процентами за просрочку может составить 180тр.? Или как посчитать точнее?
, вопрос №4056351, Марк, г. Киров
Наследство
Мама умерла 4 месяца назад, мне нужно вступить в права наследования, есть ещё моя сестра, ей 43 года, мне 53, я живу в Санкт Петербурге, мама проживала с сестрой в городе Омске.Мои действия
Мама умерла 4 месяца назад, мне нужно вступить в права наследования, есть ещё моя сестра , ей 43 года, мне 53 ,я живу в Санкт Петербурге, мама проживала с сестрой в городе Омске.Мои действия.
, вопрос №4055855, Инна, г. Москва
586 ₽
Налоговое право
Бывший собственник просил возобновить лицевой счёт ТК уже стоит счётчик и он планирует восстановить дом и а акт Россетти не могут дать на счетчик без лиц счета
Купили участок. На участке стоит столб на нем счётчика подключен.электричеством 3в, опломбирован. У бывшего собственника после пожара аннулировали лиц счёт 2016г после 6мес со дня пожара. Но Рос.сети установили нов.счётчик. Бывший собственник просил возобновить лицевой счёт ТК уже стоит счётчик и он планирует восстановить дом и а акт Россетти не могут дать на счетчик без лиц счета. Собственник старый и слепой мужчина не помнит( Может ли мы воспользоваться ситуацией и подключится без тех.присоединения на 3кв. ТК тех.присоединение стало стоить очень дорого.
, вопрос №4055843, Марина, г. Москва
ЖКХ
Нам установили счетчик на улицу, но при этом не отключили домашний счетчик, теперь при включении стиральгой машинки ввбивает пробки в доме, законно ли это?
Нам установили счетчик на улицу , но при этом не отключили домашний счетчик , теперь при включении стиральгой машинки ввбивает пробки в доме , законно ли это ?
, вопрос №4055542, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2017