Какие документы необходимо оформить, чтобы бухгалтер имел право подписи за руководителя?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если я работаю бухгалтером в ООО могу ли я подписывать Товарные накладные, счета-фаркуты, счета и д.т (первичку) за руководителя и гл. бухгалтера?

Какие документы необходимо оформить для права подписи?

, Юлия, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я работаю бухгалтером в ООО могу ли я подписывать Товарные накладные, счета-фаркуты, счета и д.т (первичку) за руководителя и гл. бухгалтера? Какие документы необходимо оформить для права подписи?
Юлия

Вам достаточно будет Приказа от директора на право подписания таких документов, если вы там официально трудоустроены. Если не официально, то оформляется все доверенностью.