8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как правильно оформить повышение зарплаты директору?

Здравствуйте! Подскажите как правильно поднять оклад директору в ООО ? Директор входит в состав учредителей, которых кроме него еще двое.

, Антон, г. Екатеринбург
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Антон!

Необходимо соблюсти два момента:

1. Издать приказ о внесении изменений в штатное расписание

2. Подготовить и подписать дополнительное соглашение к трудовому договору.

Оба документа должны быть согласованы по времени вступления в силу изменений к трудовому договору и с момента начала действия внесенных в штатное расписание изменений.

0
0
0
0

Дополню. Важно понимать, что если повышение произошло не по причине периодической индексации и если в локальных нормативных или иных актах есть нормы, касающиеся заработной платы руководителя, и текущие изменения каким-то образом их затрагивают, то в данные документы следует внести изменения.

0
0
0
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите как правильно поднять оклад директору в ООО?
Статья 135. Установление заработной платы
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Подпишите Дополнительное соглашение к Трудовому договору. Можно еще конечно провести общее собюрание учредителей по поводу окладной части Директора (но это в зависимости от содержания Вашего Устава).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий КолковскийЭксперт
Юрист, г. Екатеринбург
9.5 рейтинг
Подскажите как правильно поднять оклад директору в ООО? Директор входит в состав учредителей, которых кроме него еще двое
Антон

Антон, здравствуйте.

Если оклад установлен решением участников, то и изменение его также следует провести таким решением. При этом заинтересованное лицо в голосовании не участвует. В решении следует назначить участника, который от имени Общества подпишет дополнительное соглашение к контракту об изменении оклада. Директор издает приказ об увеличении оклада на основании решения Собрания участников.

0
0
0
0
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Антон.

Размер заработной платы директора можно изменять только пос соглашению сторон трудового договора (ст. 72 Трудового кодекса РФ).

Поэтому, для увеличения заработной платы директора, необходимо:

1. Получить решение всех участников, об увеличении его заработной платы.

2. Заключить дополнительное соглашение к трудовому договору с новыми условиями оплаты труда директора. Его может подписать председатель общего собрания участников.

Если оформить увеличение заработной платы просто приказом, его могут признать неправомерным. Вы же не единственный участник.

0
0
0
0

Дополню свой ответ.

Если отсутствует соответствующее решение компетентного органа общества (согласование с участниками общества) или нарушены условия выплаты, определенные в решении такого органа, с директора могут быть взысканы убытки за увеличение себе заработной платы. Соответствующая судебная практика имеется. Например, Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 22.01.2016 N Ф10-4437/2015 по делу N А09-9565/2014.

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир МальцевЭксперт
Юрист, г. Вологда
7.5 рейтинг

Добрый день. Антон.

Если в договоре — есть конкретная цифра, то изменение к нему подписывает директор и то лицо, которое подписывало первоначальный ТД (то есть председатель собрания учредителей, на котором он был избран или другое лицо, которому было делегированно право заключения от имени ООО ТД). А потом приказ, подписанный им же. А вот если в договоре написано «с окладом согласно штатному расписанию» — такой приказ может быть оспорен или изначально ничтожен?

0
0
0
0

В любом случае, если происходит изменение, то оно должно быть оформлено решением органа и подписано уполномоченным лицом.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр СамаринЭксперт
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Так как договор подписывает с директором от ООО лицо уполномоченное на это, то повышается доп. соглашением с тем кто подписывал договор или наделён полномочиями на заключение договора с директором.

Далее издаётся приказ о повышении и меняется штатное расписание. То есть должно быть согласие работодателя, то есть ООО в лице представителя.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества
1.
Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.
0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мама моего сына намерена подать иск в суд на повышение алиментов
Нужна консультация по поводу алиментов. Неадекватная мама моего сына намерена подать иск в суд на повышение алиментов. Сыну 7 лет. Не живу с ними уже 5 лет. До этого жили вместе с ребёнком и его мамой. Не женились. Потом я устал и решил уйти от этой женщины. С ребенком продолжал и продолжаю общение, Все это время ежемесячно платил оговоренную сумму. Плюс оплачивал еще сверх, одежду игрушки и тд. Никогда не отказывал в деньгах. Полгода назад попросила увеличить выплаты - я согласился (+50% от первоначальной суммы). Спустя какое-то время, мать моего ребенка заявляет о решении пойти в суд и заявить о официальных выплатах. (через работодателя). (Она часто психует и истерит в общении со мной) Заблокировала меня во всех менеджерах. На звонки сыну на телефон - не отвечает. Понимаю, что ситуация сложная. 1, возможно ли законно описать формат и частоту общения с ребенком? я бы хотел ограничить общение с его мамой и продолжать общение непосредственно с ребенком. И важно чтобы мать не препятствовала этому! 2, может ли она требовать с меня выплаты за прошлые года официального дохода? 3, 25% от текущего дохода больше чем оговоренная выплата. Проще заплатить или же есть пути снижения суммы?
, вопрос №3041178, Егор, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Пожалуйста уточните, на практике, получиться ли оформить документы следующим образом?
Добрый день! Планирую организовать перевозку сразу от поставщика до моего партнёра, который будет оказывать услуги складского обслуживания моего товара в соответствие с договором-офертой (собственником товара остаюсь я). Стандартная услуга перевозки, от ТК мне не подходит, т.к. в таком случае они не будут иметь право принять груз от отправителя (им должен быть я, т.к. договор со мной, а у отправителя другой со мной, не смогут отдать и принять, это может сделать только доверенное лицо), а также даже если бы могли принять товар, то их реквизиты, как доверенного лица, попали бы моему отправителю, так как у них остается их экземпляр, для отчетности, что мне тоже не выгодно! Для решения этой ситуации, я предполагаю обратиться в логистическую компанию, оказывающую экспедиторские услуги, с поручением транспортной экспедиции, заключить с ними договор. Пожалуйста уточните, на практике, получиться ли оформить документы следующим образом?: Мне нужно, чтобы экспедитор смог принять товар от поставщика, расписаться за меня в товарной накладной, чтобы поставщик сразу мог получить все необходимые документы для их отчетности(товарная накладная) и затем, перевезти моему партнеру на склад, при этом составив экспедиторскую расписку, в которой будет указано, у кого забирается товар, какой и т.д. с какого адреса. Как я понял, расписку нужно также для отчетности предьявить отправителю товара, поставщику, но в этой расписке, не указывается получатель, а только отправитель. А получатель, данные которого я не хочу разглашать, будет указан в моём поручении транспортной экспедиции, которая не нужна моего отправителю, и предоставлять им я ее не обязан, а значит, получиться оформить все сопроводительные документы так, что товар смогут перевезти с адреса поставщика, до адреса получателя, при этом поставщик не получит данные получателя, так как им будет мой экспедитор, который сразу получит товар и распишется в их экземпляре товарной накладной. Все правильно?
, вопрос №3041234, Максим, г. Самара
Автомобильное право
Каким образом его правильно оформить, чтобы договор являлся действительным?
Добрый день. Собираюсь приобрести автомобиль, который оформлен на несовершеннолетнего (17 лет). Каким образом его правильно оформить, чтобы договор являлся действительным?
, вопрос №3041500, Александр, г. Братск
Семейное право
Могу я оформить перевод своей зарплаты на карту жены, что бы с моей карты не снимали алименты?
Добрый день! Могу я оформить перевод своей зарплаты на карту жены, что бы с моей карты не снимали алименты?
, вопрос №3042435, Евгений, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Какие формы договоров оформить?
Я ИП, руководитель салона продаж кухонь и корпусной мебели. Мы продаем как готовую мебель, так и под заказ. Основным предметом договора купли-продажи мебели, заключаемым с клиентами является передача в собственность Товара (нету обязанности собрать мебель ) Услугами, сопутствующими моей деятельности являются: - услуги замерщика - услуги доставки - услуги сборщика мебели Оплата доставки и сборки производится напрямую от клиента исполнителю данных услуг. Я с этого ничего не получаю. Мне необходимо понять в какой форме оформить отношения с подрядчиками(ИП или физлицами), какие формы договоров заключить, чтобы соблюсти следующие условия: По доставке: - оплата за услуги доставки не должна идти в мой доход По сборке: - оплата за услуги сборки не должна идти в мой доход - ответственность за косяки сборки должна быть полностью на исполнителе - отношения между клиентом и сборщиком, права, обязанности и ответственность, а так же стоимость услуг должны быть оформлены документально. И чтобы это оформлялось одновременно с договором купли-продажи. Как я это вижу: Я заключаю ДКП с клиентом о поставке мебели. Доставщик (ИП) доставляет мебель, подписывает акт приема-передачи с клиентом. Принимает оплату за доставку. Мои обязательства перед клиентом выполнены. Но остается сборка. Услуга, которая де факта предоставляется, но юридически оказывается другим лицом - сборщиком (ИП) Договор касательно этой сборки подписан с клиентом заранее мной от лица сборщика(по доверенности). В договоре указаны права, обязанности, стоимость итд. Подскажите, может можно как-то проще сделать? И насколько юридически это все правильно?
, вопрос №3043524, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2017