Какое возмещение расходов может потребовать жилец, который намерен сделать полный ремонт квартиры?

В пустующую квартиру-студию, в которой на настоящий момент голые стены, желает въехать жилец, который собирается сделать дорогостоящий ремонт: поклеить обои, настелить линолеум, поставить за свой счет ванну, раковину, мебель, бытовую технику и т.п. Какое возмещение своих расходов он может потребовать от владельцев студии, если будет проживать без арендной платы, оплачивая только потребленные услуги ЖКХ?

, Ирина, г. Вологда
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Все зависит от того, какие условия вы включите в договор.
В принципе, все неотделимые улучшения, которые арендатор произведет он может потребовать возместить, если они проведены с вашего согласия.