Как подать в суд на администрацию города, ввиду бездействия относительно ремонта дороги?

Хочу подать исковое заявление в суд на бездействие администрации города относительно ремонта дороги. Жалобу им писала, ответ - "денег нет, но мы включим данный ремонт в план бюджета на 2018 г.". В прокуратуру писала, их ответ: "по данному участку в рамках муниципального контракта сейчас делают схему расположения на кадастровом плане территории для формирования зем. участков под объектами муниципальной собственности, ввиду этого нарушений прокуратура не усматривает и оснований для принятия мер не видит.

Какую линию держать главной в исковом заявлении? - бездействие администрации и как следствие нарушение моих свобод

, Елена, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Хочу подать исковое заявление в суд на бездействие администрации города относительно ремонта дороги. Жалобу им писала, ответ — «денег нет, но мы включим данный ремонт в план бюджета на 2018 г.».

Подавайте аргументированное исковое заявление в районный суд, Исковое заявление вы можете, или сами составить в соответствии со Статья 131. гражданско процессуального кодекса России«Форма и содержание искового заявления, „или заказать исковое в чате юристу сайта,.