Куда обратиться с жалобой, если в школьной столовой не устраняют проблему с тараканами?

Здравствуйте! Не знаем как уже бороться. В столовой школы постоянно тараканы. На еде, тарелках, столовых приборах. Директор говорит, что разберется. Но по факту, всё так же на своих местах. Как нам быть? Родители.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

У Вас в школе существует комиссия.

Туда и обращайтесь.

Решение комиссии по урегулированию споров между участниками
образовательных отношений является обязательным для всех участников
образовательных отношений в организации, осуществляющей образовательную
деятельность, и подлежит исполнению в сроки, предусмотренные указанным
решением.

Мария Лефонова
Юрист, г. Вологда

Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о проверке данного учебного учреждения на предмет наличия тараканов и необходимости проведения дезинсекции. Компетенция Роспотребнадзора – это надзор за исполнением обязательных требований российского законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Также можете написать заявление в прокуратуру по данным фактам.