Каковы сроки сдачи европротокола, если в бланке указано 15 рабочих дней?

Здравствуйте. Я участвовала в ДТП, оформили евро протокол, т.к. сотрудники ДПС отказались оформлять. О том что бланк нужно сдать в течении 5 дней никто не предупредил, а на самом бланке указано: заполнить и сдать в течении 15 рабочих дней, что я и сделала. Через 4 месяца после ДТП пришло письмо с претензией, что я не уложилась в 5 дневный срок и обязана выплатить 50000 рублей. Никаких фотографий и актов осмотра авто не прилагалось. Страховая компания пострадавшего авто не вызывала меня на осмотр моего авто. Как они рассчитывали ущерб не понятно. Так же владелец пострадавшего авто утверждает, что такую сумму он не получил. Подскажите ,как быть в этой ситуации!

, Элина, г. Щелково
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно не обращать внимание.

Пусть в суд обращаться.

У Вас нет юриста.

Вот никто и не предупредил.

Всё просто.

Поскольку в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.