8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие условия расселения предусмотрены при сносе многоквартирного дома?

Семья вчетвером: я, жена, мама и ребёнок проживаем в Хрущевке в двухкомнатной квартире 42 кв.м. на основании Договора соц.найму. Мне известно о скором сносе зданий в моём районе. На жильё какой площади мы вправе претендовать? Можем ли мы обменять квартиру, которая подлежит сносу, на трехкомнатную с доплатой?

Уточнение от клиента

Неполно ответили на вопрос: можно приобрести в собственность новое с большей площадью и доплатой?

, Артур Бертон, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Какие условия предусмотрены при сносе жилья? Семья вчетвером: я, жена, мама и ребёнок проживаем в Хрущевке в двухкомнатной квартире 42 кв.м. на основании Договора соц.найму. Мне известно о скором сносе зданий в моём районе. На жильё какой площади мы вправе претендовать? Можем ли мы обменять квартиру, которая подлежит сносу, на трехкомнатную с доплатой?
Артур

Добрый день!

Поскольку у вас жильё социальное, то по правилам при выселении вам должны предоставить равнозначное по площади благоустроенное жильё и только в том случае, если ваша семья состоит на учёте в качестве нуждающихсся в улучшении жилищных условий, жильё могут предоставить по норме предоставления на каждого члена семьи.

0
0
0
0
Артур Бертон
Артур Бертон
Клиент, г. Москва

Неполно ответили на вопрос: можно приобрести в собственность новое с большей площадью и доплатой?

Неполно ответили на вопрос: можно приобрести в собственность новое с большей площадью и доплатой?
Артур

В любом случае вы должны дать согласие на переселение, поэтому предложите ваш вариант, без вашего согласия вас в любом случае не переселят, если прийти к соглашению не удастся, тогда спор будет решаться в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли она право ставить там машину?
Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме на первом этаже, с отдельным входом, помещение нежилое, будет использовать под салон красоты. Жительница этого дома ставит в непосредственной близости от нашего входа свою машину, и будет мешать проезду моего транспорта и транспорту клиентов. Имеет ли она право ставить там машину?
, вопрос №4089272, Юлия, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2017