572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Брат взял кредит и не платит его что делать?

Добрый день, мой брат взял кредит по крединой карте и не платит его, долг растет и его передали в корректорскую фирму. Брат живет с родителями ему 35 лет. могут ли корректоры как то изъять имущество моих родителей? Как им заставить его платить или что им делать в случаи если к ним придут корректоры??

08 Августа 2013, 14:38, вопрос №162094 Юлия, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эраст
71
ответ
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если придут коЛЛекторы, то делать ничего не надо, домой их пускать Вы не обязаны, более того, если они будут вести себя не корректно, грубить, угрожать и прочее — сразу вызывайте полицию. Ничего изымать они не имеют право. Если будут предпринимать попытки что-то изъять — вызывайте 02. Вся их работа, не выходящая за рамки правового поля сводится к психологической работе, уговорам и переговорам.

Касательно долга: своими действиями Ваш брат угрожает благополучию родителей, вероятно, что после судебного решения о взыскании приставы предпримут попытку арестовать имущество, находящееся дома. Придется доказывать, что это имущество не принадлежит должнику.

08 Августа 2013, 21:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут