У прошлого владельца автомобиля есть неоплаченные штрафы, как быть?

у прошлого владельца автомобиля есть неоплаченные штрафы по автомобилю, который я у него приобрел! могут ли приставы арестовать этот автомобиль, если он уже куплен мной, оформлен на меняв гибдд и я не имею никакого отношения к его прошлым штрафам?

, Максим, г. Тюмень
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Нет, постановления о привлечении к административной ответственности выносятся в отношении лица, а не ТС. Вам эти штрафы не угрожают.
Олег Багаутдинов
Юрист, г. Краснодар

В принципе нет. Но в случае, если до момента продажи автомобиля на него уже был наложен арест либо иные обременения права, то у вас его могут даже изъять.

Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Максим, все зависит от того, куогда произошел арест. Если после покупки вами авто, тогда это незаконно. НЕобходимо в суде оспорить и отменить арест. Возьмите постановление у пристава., там будут указаны даты