Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Какой срок предоставления документов, подтверждающих родственные отношения?

здравствуйте . какой срок предоставления документов подтверждающих родственные отношения нотариусу. заявление о вхождении написано в 2013. имел ли право нотариус принять заявление без предоставления документов даже не имея свидетельства о смерти

25 Апреля 2017, 18:53, вопрос №1620780
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Да, имел. Такое заявление может быть направлено нотариусу и почтовым отправлением с заверенной нотариусом подписью. Ст. 1153 ГК РФ Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

    Дальнейшее оформление наследства закон сроками не ограничивает.

    25 Апреля 2017, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.