На каком основании ООО могут снять с регистрационного учета, отражается ли это в выписке из ЕГРЮЛ?

Здравствуйте, скажите пожалуйста на каком основании ооо могут снять с регистрационного учета и отражается ли это в вписке из егрюл

, Юлия, г. Кемерово

В соответствии с пунктом 1 статьи 21.1.Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном указанным Федеральным законом