8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение разрешения на строительство дома, если участок превышает норму

Принял в дар участок от мамы, категория земли Ижс, начал оформлять разрешение на строительство выяснилось что он превышает норму 22 сотки, а должен вроде как быть 15, но если его выдали таким в 199..., почему мне надо его менять на лпх, ведь тогда нельзя будет использовать мат капитал для строительства. Участок находится в Чайковский районе, д. Марково

, Антон, г. Чайковский
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемы Антон.

Есть неясности по Вашему обращению. 1.Утверждены ли правила землепользования и застройки в том числе на территорию где расположен Ваш участок. 2.Какие нормативы максимальный размер для данной зоны. В действующем законодательстве урегулирован вопрос только на получение отклонении при строительстве если участок меньше норматива, но не как не больше. Поэтому рекомендую Вам обратится в администрацию за получением градостроительного плана земельного участка, если он раньше утвержден то еще лучше, и потом берете разрешение на строительство индивидуального жилого дома. Кто Вам сказал, что ЛПХ нельзя строить жилые дома и получать мат капитал, уточнитесь в пенсионном фонде. У нас во всех деревнях участки по ЛПХ и все берут разрешения и строят дома и получают мат капитал. А в общем изменять Вам ничего не надо или просите письменный отказ. Некоторые даже специально меняют на ЛПХ так как налог меньше, но это спорный вопрос.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 25.04.2017