Порядок назначения компенсаций при вредных условиях труда

Согласно списку, утвержденному Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 21.11.1975 № 273/П-20, в разделе XXXIV СВЯЗЬ п. 5 указано, что работники имеют право на дополнительный отпуск продолжительностью 12 рабочих дней и п. 6 - сокращенный рабочий день.

После аттестации рабочих мест на указанном объекте в 2016 г.

на каком основании постоянно работающие на подземных объектах связи работники, лишены подобного права.

Примечание: в период с января 2000 г. по октябрь 2016 г. были предоставлены все виды компенсаций: дополнительный отпуск – 12 рабочих дней, 36-часовая рабочая неделя, доплата за вредные условия труда – 12 %.

, Юрий, г. Пермь
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий! Вам нужно письменно обратиться к работодателю пусть дадут разъяснение, на каком основании Вам прекратили предоставление льгот, чтобы понимать чем руководствуется работодатель. Потом Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, к Уполномоченному по правам человека и в суд.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!