Как составить иск, если я не согласен с размеров штрафов и неустойки по кредиту?

Здравствуйте, в марте 2013 года я брал кредит в Русском Стандарте на сумму 100 тыс. руб. в городе Сочи, сейчас живу в Тольятти. Первые 2 года платил исправно, потом переодически были просрочки, и тем не менее все равно платил, начали копиться неустойки, проценты и т.д. Крайние месяцев 8 я платил по 3200р. чтобы проценты и штрафы не начислялись (как мне говорил сотрудник по телефону) больше я не мог платить.

В конце марта я и эту сумму не смог заплатить, трудная ситуация финансовая. От меня теперь банк (пока только по средством смс) требует погашения полной суммы задолженности, которая составляет 138 000р. Я сходил в банк и взял распечатку за весь период кредита и увидел что за 4 года я им заплатил 347 000 рублей и при этом еще должен 138 000р. Мне все это кажется как минимум подозрительным от начальных 100 тысяч почти 500% вместе со всеми штрафами и процентами.

Подскажите что можно сделать в моей ситуации? Судиться с банком? Если да, на что опираться, какие у меня шансы?

С уважением, Алексей.

, Алексей, г. Тольятти
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Алексей, Вам давно пора в суд.

Естественно надо еще договор с Банком смотреть, эти «умники» и 1000 % могут впихнуть.

Шансы есть, надо бороться и возвращать.