Увольнение за прогул
Добрый день! Организация находится в москве, а обособленного подразделения, в котором работает работник в челябинске. Я, как кадровик, оформляю прием и увольнение работников в москве. В челябинске есть делопроизводитель, который собирает с работников документы, ознакамливает с приказами, которые я отправляю ей. В обособленном подразделении загулял работник с 14 февраля 2017 года. Акты об отсутствии работника составлялись. Работнику звонили - он пообещал прийти и уволиться, но до сих пор его нет. Мне отписали служебную записку вместе с актами о прогуле, чтобы я отправила уведомление работнику (чтобы он дал объяснение о своем отсутствии). Уведомление отправила, и 21 апреля 9.00 - оно ему доставлено и он в нем расписался. Сама ему звонила - трубку сбрасывает. Каковы мои дальнейшие действия? Повторное уведомление отправлять или можно уже увольнять за прогул?
В уведомлении было написано, что предоставить объянение в офис в челябинске или по почте мне в москву
ну можете увольнять. Только не исключено, что раз работник на контакт не идет, что будет восстанавливаться через суд, поэтому особенно тщательно подойдите к оформлению увольнения.