8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право устанавливать электросчетчик, бывший в употреблении?

У нас сгорел электросчетчик, к нам приехала служба для замены его и привезли с собой старый кем то уже использованный счетчик, они его даже его раскрутить не могли и у него были некоторые обгоревшие провода. Мы им сказали чтобы они его на не ставили, в ответ получили "Где мы вам новый найдём? И завтра приедет и привезем другой но то же у кого то был снят.

У меня вопрос:

1. Можно ли установить уже кем использоваиспользованный электросчетчик?

2. Какая статья?

, Екатерина, г. Иркутск
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии Основными положения функционирования розничных рынков электрической энергии (Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442):

137. Приборы учета, показания которых в соответствии с настоящим документом используются при определении объемов потребления (производства) электрической энергии (мощности) на розничных рынках, оказанных услуг по передаче электрической энергии, фактических потерь электрической энергии в объектах электросетевого хозяйства, за которые осуществляются расчеты на розничном рынке, должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, а также установленным в настоящем разделе требованиям, в том числе по их классу точности, быть допущенными в эксплуатацию в установленном настоящим разделом порядке, иметь неповрежденные контрольные пломбы и (или) знаки визуального контроля (далее — расчетные приборы учета).
138. Для учета электрической энергии, потребляемой гражданами, а также на границе раздела объектов электросетевого хозяйства и внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома подлежат использованию приборы учета класса точности 2,0 и выше.

То есть прибору учета, бывший в употреблении, можно устанавливать, если у данного прибора учета класса точности 2,0 и выше, а также не истек межповерочный интервал.

С Уважением, Олег Рябинин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право собственник дома продать его, если в этом доме проживает его дочь с инвалидностью 1 группы, имеющая право пожизненного пользования и проживания в нём?
Здравствуйте. Имеет ли право собственник дома продать его, если в этом доме проживает его дочь с инвалидностью 1 группы, имеющая право пожизненного пользования и проживания в нём? Никакого иного жилья дочь не имеет и отец его не предоставил.
, вопрос №3971729, Юлия, г. Сочи
Семейное право
Скажите пожалуйста я в разводе имеет ли право бывший муж оформить на себя детские пособия если мы развелись и
Скажите пожалуйста я в разводе имеет ли право бывший муж оформить на себя детские пособия если мы развелись и требует с меня немедленно убраться из квартиры где ча проживает бывший муж и я и дети у всех свои доли квартира была в ипотеки когда были в браке затем родился второй ребенок и я получала маткапитал я что по его милости должна жить на улице
, вопрос №3971471, Клиент, г. Москва
Семейное право
Если мы подписали договор на арендную плату в месяц за 30 тыс имеют ли право арендодатель повышать сумму?
если мы подписали договор на арендную плату в месяц за 30 тыс имеют ли право арендодатель повышать сумму ? В договоре о повышении ничего не написано... подскажите пожалуйста ????
, вопрос №3971133, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2017