Возможна ли претензия от учредителя, если недвижимость продает генеральный директор ООО?

Добрый день, покупается квартира по переуступке прав

у ООО.

ООО - состоит из 2 человек,

Ген. директор отказался давать нотариальное согласие

второго человека на продажу квартиру по переуступке оформленную на ООО

Сделка в письменной форме

Я как покупатель хотел получить, какую подстраховку чтобы потом второй учредитель мало ли не начал предъявлять что то после продажи

Ген. директор отказал назвав это "бредом", что якобы в случае чего второй учредитель не может предьявить никаких требований к проданной квартире, а якобы всю ответственность по сделке несет только Ген. директор и второй учредитель может требовать что то только от него

Так ли это ?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Ген. директор отказал назвав это «бредом», что якобы в случае чего второй учредитель не может предьявить никаких требований к проданной квартире, а якобы всю ответственность по сделке несет только Ген. директор и второй учредитель может требовать что то только от него Так ли это?
Роман

Добрый день,

Все зависит от цены сделки, если она крупная то решение участников общества необходимо. Я бы в любом случае подстраховался, сделать это не трудно для участника, а вы будете спокойно спать, так как в противном случае есть риски обжалования сделки.