8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна ли замена документов, если есть разночтения в написании буквы имени?

Здравствуйте, в инн и Снилсе указано Артем, тогда как в паспорте ё... Обязательно ли нужна замена?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Мария Чуприна
Мария Чуприна
Юрист, г. Омск

Федеральный закон «О государственном языке» говорит о равнозначности букв «е» и «ё», в её случае буква «е» не является смыслообразующей, отсутствие двух точек в букве «е» не искажает данных о ней.

Минобрнауки России в региональные органы исполнительной власти направлялись методические рекомендации по употреблению буквы «ё» в написании имён собственных, в которых обращалось внимание на то, что причиной искажённых записей в паспорте и других документах («е» вместо «ё» и наоборот) может являться несоблюдение установленного правилами требования обязательного использования «ё» в случаях, когда возможно неправильное прочтение слова. Имена собственные (в том числе фамилии, имена, отчества) относятся к этому случаю, поэтому применение буквы «ё» в них должно быть обязательным.

То есть вы должны привести свои документы к одному «знаменателю». У вас в паспорте буква «Ё» и замена СНИЛС и ИНН не вызовет сложностей. Процедура такая же, как при смене фамилии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Все
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая была ?
, вопрос №4086788, Александр,
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.04.2017