Обязательна ли замена документов, если есть разночтения в написании буквы имени?

Здравствуйте, в инн и Снилсе указано Артем, тогда как в паспорте ё... Обязательно ли нужна замена?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Мария Чуприна
Юрист, г. Омск

Федеральный закон «О государственном языке» говорит о равнозначности букв «е» и «ё», в её случае буква «е» не является смыслообразующей, отсутствие двух точек в букве «е» не искажает данных о ней.

Минобрнауки России в региональные органы исполнительной власти направлялись методические рекомендации по употреблению буквы «ё» в написании имён собственных, в которых обращалось внимание на то, что причиной искажённых записей в паспорте и других документах («е» вместо «ё» и наоборот) может являться несоблюдение установленного правилами требования обязательного использования «ё» в случаях, когда возможно неправильное прочтение слова. Имена собственные (в том числе фамилии, имена, отчества) относятся к этому случаю, поэтому применение буквы «ё» в них должно быть обязательным.

То есть вы должны привести свои документы к одному «знаменателю». У вас в паспорте буква «Ё» и замена СНИЛС и ИНН не вызовет сложностей. Процедура такая же, как при смене фамилии.