Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Чуприна Мария

Юрист, г. Омск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского, факультет - юридический (Омск, Россия, 2007)
Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского, факультет - юридический (магистратура) (Омск, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Заключение и расторжение брака
  • Раздел имущества
  • Земельное право
Опыт работы
юрисконсульт - ООО "АгроПродукт". 8 лет стажа
  • Наследство
    Вступила в права наследтва в2002 гду зарегестрировалась в 2010 хочу продать кв. И купить дом. Имеют ли право другие наследники на долю если они не учавствовали
    Добрый день.В 2002 году я вступила в прова наследства на квартиру родителей в которой проживала с 1995 года. нас 4 детей.все живут в своих квартирах.От вступления в наследство все отказались,но отказную никто не пришел не написал.Я являюсь единственным наследником. Сейчас я хочу продать квартиру и купить дом.И меют ли другие наследники на долю наследства? Что мне делать? Другово жилья я не имею.
    , вопрос №513405, Ирина, г. Димитровград
  • Недвижимость
    Как купить дом, если половину не оформляют наследники?
    Добрый день ув. адвокаты, хотим преобрести дом, но у хозяйки такие проблемы, дом делится на трех человек (половина хозяйке и по четверти ее родственникам), у нее с документами порядок, а вот родственники вступили в наследство, но оформлять документы не собираются, без них разделить и продать его она не может, только подарить свою часть. Прошло уже девять лет, связи с ними нет, они не общаются, живут в другом городе и никогда здесь не были, она звонила их нотариусу говорит что по истечению 15 лет ей все перейдет и мы сможем купить вторую половину, так ли это? Как вообще быть в такой ситуации? Дом этот очень нам подходит, хотелось бы именно его.
    , вопрос №1680681, Алла, г. Прохладный
  • Наследство
    Срок давности вступления в наследство?
    Добрый день. Подскажите. Жил «наследодатель». Ему принадлежала различная собственность, включая землю и долю в доме во Владимирской области. Он умер в 2001 году. Жена приняла наследство, т.е. написала заявление на вступление в наследство. Оформили документы на все, кроме земли и дома, по-сколько у нее на руках на них вообще никаких на тот момент документов не было. Жена умирает в 2014. Их сын вступает в наследство, т.е пишет заявление на вступление в наследство, получает свидетельства на наследство, свидетельство на регистрацию – ну как положено. А на землю и долю в доме во Владимирской области ничего не получает. Возможно ли на сегодняшний день обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело, для получения свидетельства на наследство, предоставив ему документы, которые он потребует. Документы на дом и землю нашлись. Судя по всему, наверно трансмиссия здесь не подходит, по-сколько там тоже надо успеть обратиться в течении 6 месяцев. Может быть родной брат наследодателя может обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело, и с согласия наследников (из наследников есть только сын наследодателя) унаследует эту землю и дом.
    , вопрос №1643712, Виктор, г. Москва
  • Гражданское право
    Как составить заявление в суд, если нет оплаты по договорам ГПХ?
    Здравствуйте. Я работаю по договорам гражданской правового характера (договора-подряда).каждый месяц новый договор.оплаты нет.как правильно составить заявление в суд,на взыскание?какие документы необходимы для взыскания.справка о задолжности,договора?акт приёма задачи работ?что если в моём случае их нет?гос.пошлина платится мною перед подачей заявления?есть ли в моём случае компенсация за задержку?моральный ущерб?
    , вопрос №1673636, кальченко тимур, г. Мурманск
  • Арбитраж
    Как представить возражения в Арбитражный суд, если ошибка по форме СЗВ-М была устранена?
    как представить возражения на судебный приказ арбитражного суда на взыскание штрафа 500р.(форма СЗВ-М ).Форма СЗВ-м в пенсионный фонд была представлена 8.09.16. в пределах установленного срока. Позже ,обнаружив ошибку, была подана дополняющая форма 17.10.16.Ошибка была исправлена до того, как ее обнаружили в фонде. Представители ПФ решили: поскольку сведения были неверные. а дополняющая форма направлена за пределами срока- нарушение штраф 500р.
    , вопрос №1673699, ГАЛИНА, г. Усть-Илимск
Дата обновления страницы 27.10.2017