Сколько по времени можно работать стажером?

Я начинаю работать парикмахером, опыта еще нет, заставляют оформлять ИП, но я боюсь что не справлюсь, мне сказали что больше трех месяцев нельзя работать стажером, правда ли это?

, Александра, г. Великий Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Я начинаю работать парикмахером, опыта еще нет, заставляют оформлять ИП, но я боюсь что не справлюсь, мне сказали что больше трех месяцев нельзя работать стажером, правда ли это?
Александра

Здравствуйте

нет- не правда

на любой должности- можно работать сколько хотите — другое дело что должны оформить надлежащим образом по тк

и ип открывать для этого не советую- может дорого вам встать по налогам — вы их сами за себя платить будете в этом случае, как и все взносы