Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть свои вещь?

помогите пожалуйста. Если я вещи , которые пренадлежат мне, дал человеку на время ("другу"), документы, чек от вещей у меня, но потом этот человек мне отказывается вернуть эти вещи по неизвестным мне причинам...что мне делать? (вещи которые дал на время: ноутбук, телефон, утюг)

08 Августа 2013, 13:27, вопрос №161956 Виталий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, если Ваш друг отказывается возвращать вещи добровольно, то обратиться в полицию с заявлением и они помогут Вам в Вашей непростой, сложившейся ситуации, удачи

      

    08 Августа 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Демидов Семен
    Демидов Семен, Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Действия вашего друга образуют состав преступления — ст. 159 УК РФ. Можете направить соответствующее заявление в полицию. Когда он вернет вещи — сможете подать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением.

    08 Августа 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats