Что делать, если не можешь работать, но заключала договор по целевому направлению?

Взяла целевое направление в институт , проучилась , но не могу поехать работать так как выхожу замуж , я могу не выплачивать деньги за учебу,так как замужем и переезжаю в другой город ?

, Катя, г. Ростов-на-Дону
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы можете не выплачивать деньги только при существенном нарушении условий договора с другой стороны. Нужно внимательно его изучить и найти такое нарушение возможно вам не платили стипендию полностью и т.д.В остальных случаях при одностороннем расторжении договора без уважительных ( существенных нарушений с другой стороны) вам придется выплатить деньги за учебу.

ТК РФ, Статья 207. Права и обязанности учеников по окончании ученичества
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 207 ТК РФ
Лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается.

В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.
Катя
Клиент, г. Ростов-на-Дону

ОА как можно договориться с директором больницы ?