Автомобиль куплен в декабре, а на учет еще не поставила, что за это будет?

Здравствуйте!

Приобрела автомобиль в декабре 2016 г., на учет его до сих пор не поставила. Что за это грозит?... В апрели поеду ставить.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте. В Правилах регистрации транспортных средств и прицепов к ним указано, что срок, отведенный на регистрацию автомототранспортных средств, составляет 10 дней.

На основании ст. 19.22 кодекса об административных правонарушениях предусмотрен следующий штраф за несвоевременную постановку на учет автомобиля:

для физических лиц: 1500-2000 рублей.

Так что вам придется уплатить штраф за нарушение указанного срока.