8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вновь принять директора на работу по совместительству?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Такая ситуация, директора уволили в компании. Сделано для того, чтобы с основного места работы перевести на работу по совместительству. Трудовой договору расторгнут. Как его принять теперь на работу, только уже по совместительству и что написать в решении учредителя?Нужно ли регистрировать изменения в налоговой?

, Елена, г. Москва
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Елена, если руководитель освобожден от занимаемой должности по предыдущему месту работы, то вместо него должен быть наначен другой человек.

Смена руководителей регистрируется в ФНС по месту нахождения организации.

Также посредством решения участника или участников он должен быть назначен руководителем в другой организации. В решении необязательно указывать на совместительство, т.к. ГК РФ эти вопросы не регламентирует.

Уже в новой трудовом договоре в новой компании можете указать, на режим работы руководителя.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Андрей, так вот принять его нужно в этой же организации, только уже по совместительству. У меня вопрос, больше касаемый что писать в решении участника. Снчало писать освободить от должности, а потом назначить. Примерно так, Освободить от занимаемой должности Генерального директора ООО «Ромашка» Иванова Ивана Ивановича удовлетворив его заявление от «10» апреля 2017 года об освобождении от занимаемой должности по собственному желанию и расторгнуть Трудовой договор № 01 от 03 октября 2015 года.

2. Назначит на должность Генерального директора ООО «Ромашка» Иванова Ивана Ивановича (паспортные данные и место регистрации).

Елена, если вы хотите перевести его с основного места работы на совместительство в той же самой организации, то освобождать от должности его нет необходимости. Т.к. он остается единоличным исполнительным органом действующим без доверенности в ЕГРЮЛ вы никаких регистрационных действий не предпринимаете.

Просто вносите изменения в трудовой договор дополнительным соглашением.

Вопросы совместительства к данным в ЕГРЮЛ отношения не имеют, то что вы хотите изменить исключительно трудовые правоотношения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0, 5 от часовой тарифной ставки?
Здравствуйте. отработала три месяца по внутреннему совместительству 0,5 ставки по часовой тарифной ставке 93 рубля.Эта же часовая тарифная ставка 93 рубля и по основной работе. При увольнении с совместительства мне произвели расчет отпускных наполовину меньше.за 11 дней отпускных заплатили 6700 рублей. а за основной отпуск в 44 дня заплатили 63 000 руб. Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0,5 от часовой тарифной ставки? обьясните пожалуйста. или бухгалтер ошиблась?
, вопрос №4092851, Алена, г. Курск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017