22 февраля я зарегистрировалась как ИП Какую я должна сдать отчетность и в какие сроки?

22 февраля меня зарегистрировали как ИП, но документы отдали позже, чем через месяц. В связи с этим я не смогла перейти на УСН. Дохода у меня еще нет. Какую я должна сдать отчетность и в какие сроки?

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы находитесь на ОСНО, то за 1-й квартал 2017 г. вы должны были сдать Единую упрощенную декларацию до 20.04.2017 г. или сдайте декларацию по НДС до 25.04.2017 г. По итогам 2017 года нужно будет сдать в налоговую декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля.