Нужно ли дополнительно составлять заявление при взыскании долга и пени?

Ситуация такая, подали исковое заявление о взыскании долга и пени по арендной плате по договору о передаче в аренду недвижимого имущества. Приложили расчет цены иска, где пени по самому договору и выставленные акта выполненных работ расчитывались вместе. Исковое заявление приняли к производству, но помощник судьи позвонил и сказал что расчет должен быть все отдельно пени по фактическому пользованию и % выставленных актов выполненных работ.

При новом расчете вышла разница в 3 рубля.

Нужно ли дополнительное заявление или просто им нужно донести эти документы?

, Олеся, г. Изобильный
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Олеся!

Вы можете просто составить ходатайство об уточнении исковых требований, к которому приложить вновь составленные расчеты с верной суммой процентов и пеней.

Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.
Просто донесите помощнику судьи новый (скорректированный) расчет — этого достаточно.