Продал участок ИЖС, а клиент хочет отменить уже зарегистрированную сделку

Покупатель Хочет отменить сделку купли продажи участка ижс ,так как разрешение на строительство не дают из-за нахождения участка в санитарной зоне. Покупатель хочет возмещения убытков на проект дома ,на подачу заявления в суд ,на оплату взносов по ипотеке,так как часть суммы за участок бралось по ипотеке! Сделка зарегистрирована, продавец пенсионер предоставляла все нужные документы для покупателя и не знала про санитарную зону,так как живет в другом городе. Возможна ли отмена сделки в суде с возмещением ущерба для покупателей?

, Арт, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если иск уже подан и можете его выложить — прикладывайте к вопросу, личные данные уберите.

Возможна ли отмена сделки в суде с возмещением ущерба для покупателей?
Арт

зависит от обстоятельств и доказательств. Важно, например, когда была установлена санитарная зона, в чьих интересах, знал (должен ли был знать) об этом собственник до продажи, мог ли знать (должен был ли знать) покупатель и т.п. обстоятельства.