8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не пустить работников ЖКХ в квартиру для проведения работ?

Здравствуйте!Могу ли я не пустить жкх в квартиру для проведения работ?На 1 эт многоквартирного дома забилась вентиляционная шахта ,я живу на 3 эт.Мне кинули в ящик бумагу без конверта с моими данными ,без печати.Потом прислали на почту с уведомлением ,тоже без печати.Сейчас кинули в ящик исковое заявление ,в файле ,открытое для всех,с моими данными.С требованием возместить гос пошлину в сумме 6000 руб и пустить для проведения работ жкх в мою квартиру.Законны ли такие письма ?

, аля, г. Пенза
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Аля!

.С требованием возместить гос пошлину в сумме 6000 руб и пустить для проведения работ жкх в мою квартиру.Законны ли такие письма?
аля

Безусловно, если вы не пускаете в собственную квартиру представителей жкх для прочистки вентиляции, то организация жкх вправе подать исковое заявление в порядке ст.301-305 ГК РФ. Причем вы обязаны пускать специалистов жкх для устранения аварий или иных ситуаций, неблагоприятных для жильцов всего дома, в силу требований Постановления правительства №354.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.04.2017