Нужно ли уведомлять должника о заключении договора уступки прав требования?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, необходимо ли уведомление направить должнику, о том, что был заключен договор уступки прав требования. Если да, то можно образец такого уведомления?

, Полина, г. Кострома
Да, уведомить должника надо. В противном случае, должник может платить первоначальному кредитору и такие платежи будут признаны надлежащим погашением долга.
Полина
Клиент, г. Кострома

Такое уведомление пишется в произвольной форме, или есть какой то специальный образец, бланк, форма?

Произвольная, с указанием нового кредитора и реквизитов