Может ли нотариально заверенная копия свидетельства о рождении заменить свидетельство?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. На майские праздники ребенок летит в Италию на фестиваль в составе хора. Хотим ему дать вместо свидетельства о рождении нотариально заверенную копию. Выпустят ли его из страны и впустят ли обратно?

, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лучше дайте подлинник. Ведь получить повторное свидетельство в ЗАГСе, если потеряет, никаких сложностей не представляет. Потом, как правило, в таких поездках документы хранятся у взрослых.