Как выселить из квартиры, если сама там не проживаю и не прописана?

Я явлюсь собственником квартиры, в кот. не проживаю и не прописана. Там проживает и прописана престарелая родственница. Она не желает платить за коммунальные услуги, которыми пользуется. Накопился за 2 года большой долг. Договориться с ней невозможно. Был подан иск в суд о ее выселении. Но, пожалев ее, я забрала иск, надеясь, что теперь она будет платить за услуги жкх. Но она все равно не платит, дверь в квартиру, замки взломаны, так как она, периодически закатывает концерт и говорит, что не может дверь открыть. Приезжает МЧС, ломает дверь, разрешения моего никто не спрашивает. Скажите, пожалуйста, как прекратить этот беспредел? Повторно я не могу подать иск на выселение, так как по глупости забрала его. Есть ли какой выход из этой ситуации?

, Анна, г. Воронеж-45
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Повторно я не могу подать иск на выселение, так как по глупости забрала его. Есть ли какой выход из этой ситуации?

Что значит забрали? Отказались от иска или суд оставил его без рассмотрения?

Анна
Клиент, г. Воронеж-45

Да, я забрала иск во время судебного заседания.

Анна

То есть отказались от иска получается.

Варианты:

1. Продать квартиру с прописанным лицом, новый собственник выселит ее, но это существенно снизит цену квартиры.

2. Предъявить иск о признании ее утратившей право пользование жилым помещением (если такие доводы не заявлялись в первоначальном) и подать иск о выселении по иному основанию (изменить основание иска).

Тут зависит от оснований, которые вы в первоначальном иске заявили