Могу ли подать на амнистию и аннулировать судимость?

здравствуйте.Яполучил в 2011г.-18 месяцев итр.по ст.228.1 .В 2012 я по ст.228.2 получил 5 лет. Отбыл. Могу ли я сейчас подать на рассмотрение амнистии ,чтобы с меня сняли эти 18 месяцев.Если могу, то куда?

, Дима, г. Ейск

Доброй ночи, Дмитрий. Согласно ст. 84 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

В настоящее время достоверно не известно, будет ли в 2017 году объявлена амнистия.