Как отличить мошенничество от реального выигрыша?

Поздравляю вас АННА

Вы выиграли iPhone 5s серебренного цвета фото прикреплю.

https://vk.com/id260463118?w=wall-127760598_68311

Можете забрать свой приз по адресу г.Казань,ул Баумана,51

ТЦ:ГУМ amp:quot 2 этаж магазин apple.

Если-же вдруг не можете забрать приз я готова выслать вам его почтой.

Скажу сразу доставку оплачиваем мы,вы оплачиваете дарственный налог в размере 500 Российский Рублей.

Оплата идёт до отправления посылки.

Можете не волноваться это не обман я гарант групп:

Отдам даром: https://vk.com/public127760598

Гарант: https://vk.com/public117373516

фото я прикреплю,так-же фото сертификата.

Что вам нужно указать.

1.ФИО

2.ИНДЕКС.

3.НОМЕР ТЕЛЕФОНА.

4.ФОТО ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ,ИЛИ-ЖЕ ФОТО ОТПРАВКИ ДЕНЕГ.

Что вы должны сделать при получении:

1.СДЕЛАТЬ ФОТО ПРИЗА НА ФОНЕ МОЕЙ СТРАНИЦЫ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ.

2.МОЖЕТЕ МЕНЯ ПОБЛАГОДАРИТЬ.

3.Наши реквизиты:КИВИ+79270327020(Это не номер телефона не путайте.Карта Ак Барс Банк 5209 3512 2507 9669.

4.Оплата производится в течении 20х часов или я имею право выбрать нового победителя.

5.фото чека обязательно.

6.Вам будет предоставлено фото чека отправки и трек код посылки!

7.Я НЕ ОТВЕЧАЮ НА КАКИЕ ЛИБО ВОПРОСЫ ПОКА НЕ УВИЖУ ВСЕ ЧЕТЫРЕ ПУНКТА,ПРОСТИТЕ НО Я ТОЛЬКО ПОСРЕДНИЦА И ЭТО МОЯ РАБОТА.ВАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО.

, Анна, г. Нижний Новгород
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анна.

Пошлите ей:

УК РФ, Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Это довольно распространенный развод.