8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В СЦ подсунули не мой телефон, который оказался поломанным, я не стал его забирать, что делать?

Доброго времени суток ! Сдал телефон на ремонт после консультации и диагностики в СЦ мне выдали квитанцию в которой мастер сознательно не указал ID телефона. Ремонт производили более 14 дней после сообщили, что я могу приеxать и забрать его. По приезду в СЦ мне возвращают чужой телефон в не рабочем состоянии с извинениями что мол у нас не получилось его реанимировать. Забирать телефон я отказался по причине внешнего несоответствия ID номера на крышке телефона и ID номера на коробке + чеке купленного мной телефона. В полиции мне письменно мне отказали в отсутствии состава преступления. Что мне делать?

Показать полностью
, Максим, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, доброго дня! В полиции Вам отказали правомерно, поскольку состава уголовного преступления нет. Вам необходимо обратиться с иском в порядке закона о защите прав потребителей. Иск подается без оплаты государственной пошлины. Но для начала Вам необходимо отправить ему официально жалобу (требование потребителя) по адресу его местонахождения и потом уже подавать в суд.

В любом случае рекомендую Вам обратиться за помощью к специалисту. Дело простое, если все сделать юридически грамотно Вы его выиграете.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо! а какова стоимость обращения к юристу? и возможно ли впоследствии включить данную сумму в исковое заявление? какова практика положительного решения в мою сторону?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096014, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 23.04.2017