В СЦ подсунули не мой телефон, который оказался поломанным, я не стал его забирать, что делать?

Доброго времени суток ! Сдал телефон на ремонт после консультации и диагностики в СЦ мне выдали квитанцию в которой мастер сознательно не указал ID телефона. Ремонт производили более 14 дней после сообщили, что я могу приеxать и забрать его. По приезду в СЦ мне возвращают чужой телефон в не рабочем состоянии с извинениями что мол у нас не получилось его реанимировать. Забирать телефон я отказался по причине внешнего несоответствия ID номера на крышке телефона и ID номера на коробке + чеке купленного мной телефона. В полиции мне письменно мне отказали в отсутствии состава преступления. Что мне делать?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, доброго дня! В полиции Вам отказали правомерно, поскольку состава уголовного преступления нет. Вам необходимо обратиться с иском в порядке закона о защите прав потребителей. Иск подается без оплаты государственной пошлины. Но для начала Вам необходимо отправить ему официально жалобу (требование потребителя) по адресу его местонахождения и потом уже подавать в суд.

В любом случае рекомендую Вам обратиться за помощью к специалисту. Дело простое, если все сделать юридически грамотно Вы его выиграете.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо! а какова стоимость обращения к юристу? и возможно ли впоследствии включить данную сумму в исковое заявление? какова практика положительного решения в мою сторону?