Банк подал исковое заявление в суд за не уплату потребительского кредита, как снизить сумму иска?

Добрый день! Банк подал исковое заявление в суд за не уплату потребительского кредита. Сумму иска 174000, состоит она из: основные% - 99000, % за пользование кредитом ( включая просроченные % ) и неустойка - 44000. Каким образом и что конкретно можно уменьшить в суде?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону

Основной долг и проценты по нему (договорные) снизить не удастся. Возможно снижение неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, но решение по размеру снижения принимает только судья.