Можно ли продать или подарить свою долю в приватизированной квартире?

квартира двух двухкомнатная (хрущевка)приватизированная, моя 1.3 часть (есть свидетельство)могу ли я дать дарственную или же продать свою часть и сколько будет стоить данные операции

, Хапров Игорь
моя 1.3 часть (есть свидетельство)могу ли я дать дарственную или же продать свою часть и сколько будет стоить данные операции
Хапров Игорь

Игорь, здравствуйте. Для дарения никаких дополнительных мероприятий не требуется. А вот для продажи понадобится уведомить в письменной форме каждого сособственника остальных 2/3 квартиры об условиях продажи, поскольку они имеют преимущественное право на приобретение на тех же условиях.

Учтите, что все сделки с долями обязательно проходят оформление у нотариуса. С расценками Вы можете ознакомиться задав в интернете нотариусов в Вашем городе.