8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вызвать в суд гражданина, не зная его ФИО?

Я хотел бы на судебное заседание по вопросу о признании недееспособным пригласить сотрудницу почты.

Это женщина, которая разносит по домам пенсию, у нее постоянно проблема с психически больным пенсионером, т.к. он ее обвиняет в воровсте пенсии.

Полное ФИО сотрудницы почты установить не удалось, известно только имя.

Вопрос: можно ли напистаь ходатайство, что вызвать ее в качестве свидетеля? Вероятно, софрмулировав,веронятно, так: "прошу вызвать для дачи свителеьских показаний сотрудницу Клаву почтового отделения по адресу ХХХХХХХ, которая приносит пенсию по адресу УУУУУУУУУ ?"

Показать полностью
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Нет, подобное ходатайство не подлежит удовлетворению, поскольку ГПК РФ требует точное указание ФИО, адреса места жительства, в вашем случае можно пробовать место работы, обстоятельства, которые может подтвердить или опровергнуть свидетель.
0
0
0
0
Мария Мухутдинова
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Попросите суд запросить данные о том кто именно обслуживает интересующий Вас участок, а вторым пунктом или новым ходатайством попросите суд вызвать ее на допрос. Таким образом Вы возможно узнаете полные данные почтальона.

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Подскажите, пож-та, можно ли подобные запросы и ходатайства подавать ДО основного заседания? Пока было только самое первое ,типа предварительное. А основное будет бог знает когда, но точно только после суд.псих. экспертизы.

Добрый день!

Целесообразно это сделать на самом судебном заседании, так как судья будет ставить на обсуждение вопрос об удовлетворении или отказе в удовлетворении данного ходатайства, перед другими участниками процесса и только после этого сам примет решение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли он право гражданин России удочерить гражданку Кыргызстана?
Здравствуйте. Сын гражданин Российской федерации. Проживает временно в Кыргызстане. Взял в жены женщину с ребенком. Решил удочерить. Собран пакет документов и сдан в суд. Имеет ли он право гражданин России удочерить гражданку Кыргызстана?
, вопрос №4086205, татьяна, Бишкек
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2017