Какое наказание будет по статье 158 часть 2?

Здравствуйте меня зовут Анастасия,мой муж сейчас находится в следственном изоляторе под следствием ст.158ч.2,ранее он был судим по ст.111ч.4,отбыл наказание 10 лет по концу срока ,я на слышана от следствия что по 111 статье,человек считается юридически судим 10 лет после освобождение ,т.е.в ситуации моего мужа до 2023 года.Хотелось бы узнать возможно ли освобождение моего мужа с зала суда,согласно ст.73 условно-испытальный срок,пои смягчающих обстоятельствах:я беременна 35 недель,удовлетворение иска по уголовному делу до суда,и возможность применение сьоолн в зале суда,справка об обязательном трудо устройстве

, Анастасия, г. Ачинск

Добрый вечер, Анастасия. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести. Следовательно, опасного или особо опасного рецидива в качестве обстоятельства, отягчающего наказание, не будет.

В связи с этим при полном признании вины, сотрудничестве со следствием, возмещении причиненного преступлением вреда, примирении с потерпевшим и особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы, либо применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Однако, гарантий никаких быть не может. Все будет зависеть от конкретного судьи.

нет оснований для применения ст. 73 УК РФ, так как судимость не снята и не погашена
Стрелков Сергей Александрович

А где в статье 73 УК РФ прямо указано, что при данных условиях ее положения не применимы?