Могу ли я расторгнуть договор и что я буду должна исполнителю при этом?

Прошу помочь мне разобраться с договором. Могу ли я разторгнуть договор? Что я буду должна за это расторжение исполнителю?

  • 20170419_144040
    .jpg
  • 20170419_144143
    .jpg
, Ольга, г. Кемерово
Николай Кирилловых
Юрист, г. Киров

Да Вы можете отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке. В этом случае в договоре в пункте 4.4. указана сумма возмещения расходов исполнителя 10 000 рублей.

С уважением,

Николай Кирилловых.

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Пункт 4.4. ничтожный, право расторгнуть договор Вам предоставлено как заказчику, так и потребителю.

Исполнитель может потребовать возмещение документально подтвержденных расходов, а не заранее оговоренной суммы.