Нужна ли ЧПМ для ИП на УСН, если это онлайн-магазин?

Нужна ли ЧПМ для ИП на УСН 6% (онлайн-магазин)? При условии что будут товарные накладные (напечатанные на принтере) с круглой печатью. Если да, то где ее можно приобрести и как регистрировать?

, Анна, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ЧПМ — это не кассовый аппарат. Вы обязаны применять ККМ (а с 01.07.2017 г. — онлайн-ККМ) в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. Причем, ККМ должна выбираться из перечня, установленного Государственным реестром: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_70087/.

Для покупки и регистрации нужно обратиться в любой ЦТО г. Новосибирска.