8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманул агент по недвижимости

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию!

Сняли с подругой комнату, через агента. Договор подписывали без хозяина, т.к. он в это время был занят, т.е. агент помог договор заполнить, а нам при встрече с хозяином просто нужно было его подписать. Потом спустя время узнаем, что хозяин вовсе не хозяин, а доверенное лицо хозяйки, у него есть доверенность и он по ней может сдавать эту комнату. Мы задали вопрос агенту об этом, он сказал, что все нормально, он документы видел, и все хорошо. Прожили 3 недели. Пришла сама хозяйка и попросила нас освободить жилье, стали разбираться, выяснилось, что по этой доверенности, которая была у так называемого хозяина он ничего сдавать не мог, и доверенность была выдана для другого. Сам он пропал и я и хозяйка сейчас его ищем, т.к. он должен нам вернуть деньги. Теперь сам вопрос: раз по этой доверенности комнату сдавать было нельзя, а агент ее видел и заселил нас туда, а теперь прошло всего 3 недели и мы выехали, да он еще и договор неправильно составил (в договоре написано что заключен на основании того, что этот "хозяин" собственник), так же он не присутствовал на заключении договора с "хозяином",в общем, агент нас обманул, можем ли мы теперь вернуть деньги, которые платили ему за работу? Мы говорили с ним на эту тему, он сказал, что не будет ничего возвращать

Показать полностью
, Элла, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Элла.

Если вы заплатили деньги риэлтору и якобы хозяину квартиры, нужно обязательно обращаться в правоохранительные органы с заявлением на риэлтора и агентство недвижимости.

Однако есть тонкость: если в договоре между вами и агентом написано, что агентство несет только информационные услуги (т.е. предоставляет вам адреса сдаваемых квартир или просто находит квартиру) и не несет никакой ответственности за наймодателя и проверку его документов, а чаще всего именно так действуют мошенники, то вы не сможете ничего доказать и привлечь агентство к ответу.

Другого выхода из данной ситуации нет.

С Уважением, Сергей.

В любом случае, обратиться в полицию все же стоит, возможно у них уже есть подобные заявления на данного риэлтора или саму компанию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вчера меня обманули на аукционе в телеграм
Здравствуйте! Вчера меня обманули на аукционе в телеграм. суть была в том что нужно было скидывать деньги и кто больше скинет тот и победил. Оказалось что это были мошенники, которые сами участвовали в аукционе и забрали деньги себе. Что я могу сделать?
, вопрос №4090327, Максим, г. Вологда
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
, вопрос №4088437, Thorets Young, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.09.2012