Возможно ли подать коллективную жалобу в прокуратуру от нескольких заявителей?
Добрый день! Возможно ли подать жалобу в прокуратуру от нескольких заявителей?то есть в шапке заявления указать несколько фамилий?будет подаваться коллективная жалоба. Допустимо ли это вообще в аналогичной ситуации для других органов или организаций?
, Мария, г. Самара
Дмитрий Савин
Добрый день!
Никаких запретов на подачу коллективной жалобы нет, более того право на коллективное обращение закреплено в Конституции РФ. Главное, чтобы были указаны все данные лиц, подающих жалобу.
«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993)
Статья 33
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.