Возможно ли создание фонда по поддержке группы людей, не относящейся к льготной категории граждан?

Возможно ли создание фонда, цель которого - поддержка группы людей, не являющихся малой народностью, религиозной группой и т д?

, Сергей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Необходимо обратиться к положениям законодательства о фондах.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона «О некоммерческих организациях»:

1. Для целей настоящего Федерального закона фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.